Indirizzo Municipio

Stemma

 

Comune di Parenti
Via Silana, 13
87040 Parenti (CS)

Indirizzi di posta elettronica certificata

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Parenti (CS) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata.

 

 

TitolareIndirizzo PEC
Sindacosindaco.parenti@asmepec.it
Area Affari Generaliaffarigenerali.parenti@asmepec.it
Area Tecnicaufficiotecnico.parenti@asmepec.it
Area Finanziariaserviziofinanziario.parenti@asmepec.it
Stato Civilestatocivile.parenti@asmepec.it
Ufficio Elettoraleufficioelettorale.parenti@asmepec.it
Area Vigilanzapoliziamunicipale.parenti@asmepec.it

 

Recapiti telefonici ed e_mail

Telefono+39.0984.965007

 

Fax+39.0984.1800500

 

TitolareIndirizzo e_mail istituzionale
Sindacosindaco.parenti@asmepec.it
Consigliericonsiglieri@comune.parenti.cs.it
Segretariosegretario@comune.parenti.cs.it
Area Tecnicatecnico@comune.parenti.cs.it
Area Finanziariafinanziario@comune.parenti.cs.it
Demograficodemografico@comune.parenti.cs.it

 

Controlla la posta

Posta

RSS di - ANSA.it

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Parenti Social

segnala al comune

FACEBOOK

pa

bussola

ac

accessibilita

statistiche

Stemma

Comune di Parenti (CS) - Via Silana, 13  CAP 87040 - Parenti (CS)
Tel. 0984  96 50 07 - Fax 0984-1800500
P.IVA e Cod.Fiscale : 00352000780
http:\\www.comune.parenti.cs.it     E-mail: sindaco.parenti@asmepec.it

PEC: affarigenerali.parenti@asmepec.it
Codice Univoco Ufficio: UFWWXC  Nome dell'Ufficio: Uff_eFatturaPA

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.131 secondi
Powered by Asmenet Calabria